Новости Казанского района

Алина Аверина пришла на избирательный участок 1216 всей семьей. Её муж, участник специальной военной операции находится в отпуске, но он уже сделал свой выбор, проголосовав досрочно на передовой, поэтому, Алина голосует одна.

В большой семьей Шевелёвых трое военнослужащих. Мужчины сейчас  находятся в зоне специальной военной операции, а хранительницы семейного очага  пришли сегодня на выборы Президента, чтобы отдать свой голос за достойного кандидата. 

Поликлиника. Областная больница имени В.Н. Шанаурина (с. Казанское). Так она выглядела раньше (первое фото) и вот так (второе фото) здание выглядит сегодня. Капитальный ремонт районной здравницы проведён в 2023 году.

В рамках фестиваля «Тюменская весна. Всей семьей» в Казанском районном доме культуры работает  палатка здоровья.  Консультацию врачей и медицинский осмотр здесь можно получить бесплатно.

 Активно голосуют на избирательных участках жители Казанского района. Люди приходят на голосование семьями, с детьми, родителями. Решение  – за кого проголосовать – принимают заранее.

Фестиваль «Тюменская весна. Всей семьёй» проводится на всей территории Казанского района. Прекрасная погода выдалась 16 марта. На территории села Ильинки с утра – праздник. На площади около Ильинского центра досуга, ярко украшенного воздушными шарами, разноцветными лентами, собрались местные жители – от мала до велика. Сегодня здесь празднуют яркую и весёлую Масленицу – праздник, который всегда сопровождается шумными гуляниями, хороводами, играми и обязательно – вкусными блинами с разными начинками.

Сегодня, 16 марта, во второй день голосования, на территории села Ильинки наблюдается хорошая явка избирателей

На площади Песчановского дома культуры прошли настоящие народные гулянья, ведь праздник «Тюменская весна. Всей семьей"» проходит в масленичную неделю.

Среди голосующих на избирательном участнике № 1224 в деревне Песчаное Казанского района 87-летняя пенсионерка Александра Никифоровна Ташланова. Александра Никифоровна родилась в Песчаном. Всю …

Россия в настоящее время находится в ситуации, когда Запад всеми силами пытается навредить стране. На выборах жители района показали свое единство, придя на избирательные участки целыми …

Полковник МВД в отставке, почётный сотрудник МВД России и почётный гражданин Казанского района Сергей Леонтьевич Черкасов по состоянию здоровья не смог прийти на избирательный участок и встретил …

В выборах Президента РФ принимают участие наши соотечественники из ближнего зарубежья Алина Валова специально приехала из г. Петропавловска, чтобы принять участие в голосовании.

Казак хуторского казачьего общества "Казанское" Александр Коньков пришёл на избирательный участок 1216 со своей большой семьей. У Александра и Татьяны шестеро детей. Сыну Денису 26 лет, он живёт работает в Тюмени, 23-летний Вадим сейчас служит по контракту, сын Михаил, студент Ишимского многопрофильного техникума (отд. Казанское), дочь Даша учится в 9 классе, сын Богдан – в 6, а младшая Соня пока ходит в детский сад.

Пришли на избирательный участок 1217, который находится в Казанской начальной школе, Елена и Евгений Дударевы с детьми Андреем (ему 17 лет), Артёмом (16 лет), восьмилетним Александром и десятилетней Анной. Всего в семье насчитывается восемь детей - двое собственных (сын Алексей и дочь Кристина) и шестеро приёмных.

Валентине Александровне Ворониной - 90 лет. По состоянию здоровья женщина не смогла прийти на избирательный участок. Поэтому она сделала заявку, и  по ее обращению приехали на дом члены участковой избирательной комиссии с переносным ящиком для голосования.