Все новости

Радиоканал "Алабуга" от 27 марта 2024 года

Сегодня в выпуске:- После капитального ремонта в селе Афонькино Казанского района открылся дом культуры- Казанские школьники стали участниками зимнего фестиваля «Готов к труду и …

2024 год стал юбилейным для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.

Радиоканал "Алабуга" от 25 марта 2024 года

В Казанском центре развития детей в начале марта состоялся районный конкурс агитбригад «Я выбираю жизнь». В нём приняли участие пять команд: агитбригада Огнёвской школы «Новое поколение», Казанской школы «Позитив», Пешнёвской школы «Я выбираю жизнь – я против курения», Ильинской школы «Молодое поколение» и Ишимского многопрофильного техникума (отд. Казанское) «Союз свободной молодёжи».

 Торжественная церемония вручения паспортов «Мы – граждане России»  состоялась в Казанском центре развития детей. 

Самовольная  рубка лесных насаждений запрещена Лесным кодексом Российской Федерации

В рамках фестиваля «Тюменская весна. Всей семьей» во всех тюменских школах прошёл марафон «Поющий город».  Не стал исключением и Казанский район. 13 марта конкурс прошёл в Новоселезнёвской школе, в нём приняли участие дети с 1 по 5 класс.

В мероприятии приняли участие учащиеся с первого по четвёртый класс

Сделана внутренняя отделка, обновлено напольное покрытие, построена новая сцена, оборудован зрительный зал на 120 человек, просторное фойе, гримёрка. Местные культработники и селяне безгранично счастливы, созданными новыми условиями.