Все новости

Радиоканал "Алабуга" от 08 апреля 2024 года

Глава района Татьяна Богданова вручила благодарственные письма самым активным женщинам-волонтёрам в рамках акции «Сильнее стали»

Для борьбы с природными пожарами в Тюменской области в 2024 году сформирована группировка сил и средств в составе порядка 2 700 человек, свыше 1 200 единиц техники. Закуплены новая лесопожарная техника, противопожарное оборудование и инвентарь, укомплектованы штаты лесопожарных формирований.

Малыш с инородным телом в пищеводе поступил в приемное отделение областной больницы №14 в селе Казанское. Мама ребенка сообщила специалистам о кашле, шумном дыхании и беспокойстве.

Одиннадцатиклассница Казанской школы Валерия Асташкова с детства мечтает быть педагогом. Очень часто  она вместе со своей бабушкой, Валентиной Ивановной Асташковой, приходила в школу. В то время Валерии еще не было и семи лет. Валентина Ивановна всю жизнь проработала учителем начальных классов, стаж ее работы составляет 47 лет.  Валерия Асташкова учится на  пятерки и планирует окончить школу  с отличием.

50 лет прожили в любви и согласии Михаил Михайлович и Людмила Анатольевна Ярковы из села Казанского

4 апреля на территории Казанского района прошли командно-штабные учения по гражданской обороне, а так же, смотр средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций

В многодетной семье Полукеевых из Казанки пятеро детей. Светлана с 2013 года работает ведущим консультантом в Кадровом центре «Работа России» по Казанскому району. Проработав более 10 лет, она получила большой опыт работы с работодателями и с гражданами. Сейчас она оказывает услуги по профессиональной ориентации, помогает подросткам определиться с будущим выбором профессии. А еще уделяет особое внимание гражданам, освободившимся из мест лишения свободы и условно осуждённым. Выросшая в многодетной семье, Светлана унаследовала семейные ценности и любовь к детям. Поэтому и в ее семье присутствует уважение, взаимовыручка и поддержка.

С 5 апреля 2024 года в Тюменской области вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление приняло правительство Тюменской области.

В Тюменской области проходит конкурс на лучшую городскую (районную) газету по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 10-летию ВФСК ГТО.