Все новости

Первыми к боронованию приступили в Тюменском районе. Предприятие "Агро-Сиб-Альянс" будет выращивать картофель и овощи. В ближайшее время специалисты приступят к посеву моркови. Специалистам предстоит …

В Тюменской области готовы максимально быстро оказать материальную помощь семьям, чьи дома пострадали от паводка, сообщается в Информационный центр правительства Тюменской области. Соответствующее поручение дал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Полпред в УрФО Владимир Якушев в прямом эфире телеканала "Россия-24" рассказал о ситуации с паводком. В Курганской области обстановка напряжённая. Подтоплены свыше 2 тыс. жилых домов. Эвакуированы около 14 тысяч человек, и эта работа продолжается.

18-го апреля в Казанском районе с рабочим визитом побывала главный государственный санитарный врач Тюменской области Галина Шарухо. Цель её визита – посещение пункта  временного размещения граждан Казанского района, дома которых находятся в зоне подтопления. 

Пункт временного размещения, организованный на базе оздоровительно-образовательного центра «Берёзка» рассчитан на 250 мест. В настоящий момент в нём пребывают 35 человек, эвакуированных из Больших и Малых Ярков, Афонькино, Ильинки, Казанского. В их числе – 18 детей. В их числе 18 детей.

Введено ограничение на движение транспорта на участке с 56 по 57-й км региональной автодороги Ишим — Казанское — гр. Республики Казахстан в Казанском районе из-за выхода паводковых вод на проезжую часть

Прогноз по паводку неблагоприятный. Выше по течению на гидропосту в Ильинке воды уже больше, чем в 2017 году.

Поддержать молодёжное спортивное движение в честь десятилетия с момента  возрождения всероссийского, а ранее всесоюзного, комплекса, вызвалось свыше 90 учеников в возрасте от 10 до 17 и более 50 от 6 до 10 лет из 8 школ Казанского района.

Радиоканал "Алабуга" от 17 апреля 2024 года

Военный комиссариат по Казанскому и Сладковскому районам с 1 апреля по 15 июля выполняет задачу по укомплектованию Вооружённых сил РФ