Новости Казанского района

В отдел полиции села Исетское обратилась сельская жительница, которая пострадала от действий мошенников. Потерпевшая перевела неизвестным 97 тысяч рублей.

С заместителями председателя Правительства России Дмитрием Чернышенко и Маратом Хуснуллиным, Министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым глава государства обсудил реализацию программ создания всех 17 кампусов, прошедших отбор в рамках первой и второй волны конкурса.

Вице-премьер России Александр Новак дал старт газификации микрорайона в селе Гусево Тюменской области

В объединение по развитию технологического предпринимательства вошли высшие учебные заведения пяти регионов Уральского федерального округа. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев отметил, что площадка поможет студентам сделать первые шаги в бизнесе.

Промысловики Казанского района ведут подлёдный лов рыбы

Ключи от 30 новых квартир вручили 26 января в администрации Казанского района. По словам специалистов муниципального образования, новосёлами стали совершеннолетние дети-сироты или дети, оставшиеся без попечительства родителей в рамках действующего российского законодательства.

В мероприятии  приняли участие школьники и трудовые коллективы Казанского района

В дежурную часть отдела полиции Уватского района поступило сообщение от 38-летнего местного жителя, который рассказал, что перевел неизвестным лицам 300 тысяч рублей.

Все регионы федерального округа перевыполнили план по объёмам ввода

До главного спортивного события года остаются считанные дни — с 9 по 18 февраля в России состоится II Всероссийская спартакиада между субъектами РФ по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов

Посильную помощь российским военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, оказывает коллектив Казанской общеобразовательной школы совместно с учениками. На переменах и внеурочных занятиях учителя и школьники занимаются изготовлением маскировочных сетей. Материалы для изделий казанские доброделы приносят из дома или заказывают в Интернет-магазинах.

Акцию памяти «Блокадный хлеб» организовали и провели педагоги Казанского центра развития детей. Помогали в проведении мероприятия юнармейцы Аня Булатова, Катя Баимова и Ярослав Ванеев. Участники акции рассказали ребятам о блокаде Ленинграда, о подвиге жителей города.

25 января в Больших Ярках распахнул свои двери обновлённый фельдшерско-акушерский пункт. Само здание существует с 1987 года и капитального ремонта здесь не было давно. Благодаря средствам, выделенным из районного бюджета ФАП, можно сказать, обрёл новую жизнь. Ремонт в сельской лечебнице длился три месяца. За этот срок в здании заменили инженерные сети, обновили газовое оборудование, провели сигнализацию, установили пластиковые окна, у входа появился пандус для маломобильных граждан, а на полу в кабинетах -  плитка.

27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. В течение 872 дней город подвергался жестоким бомбардировкам и артиллерийским обстрелам, жители пережили страшный голод. В январе 1943 года наши войска прорвали фронт у Ладожского озера и пробили коридор к осаждённому городу. Но окончательно блокада была снята только 27 января 1944 года. С юбилейной датой жительницу деревни Большие Ярки, блокадницу Лидию Дмитриевну Колмогорову приехали поздравить глава Большеярковского сельского поселения Николай Игнатов,  председатель районного совета ветеранов Анатолий Николаевич Барнёв, его заместитель Нина Ананина, председатель совета ветеранов Большеярковского сельского поселения Татьяна Панина.