Новости Казанского района

Президент России Владимир Путин дал старт Году семьи. Церемония состоялась на Международной выставке-форуме «Россия», где проходит форум «Родные – Любимые».

Хозяйка уехала, а пес заскучал. Кормить его приходил человек, которого он не знал. Сначала пес встретил его очень настороженно. Но человек насыпал любимый корм, а в качестве питья - белый снег, …

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провёл совещание по координации работы региональных отделений Народного фронта в Уральском федеральном округе

В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали юношу 2000 года рождения. Он подозревается в серии мошеннических действий, совершенных на территории города.

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 города Тюмени на улице Родниковой заметили мужчину, который что-то искал в сугробе. Увидев приближающихся к нему полицейских, гражданин попытался избавиться от находки, но сделать этого ему не удалось.

О своей победе педагоги узнали ещё летом прошлого года, тогда их отметили на всю страну и заочно пообещали, что вручить награды приедут лично представители Российского футбольного союза совместно с известными спортсменами. 19 января, настал звёздный час не только для коллектива детского сада «Ивушка», его воспитанников и их родителей, но и для всего футбольного движения Казанского района. Диплом, кубок, благодарственное письмо из рук московских гостей под всеобщие аплодисменты вручили заведующей детским садом Светлане Астафьевой.

В январе для детей и взрослых в районном центре прошло множество  мастер-классов, музыкальных и развлекательных программ, квестов, праздничных концертов. Так, 5 января в районном доме культуры  состоялось театрализованное представление «Волшебство новогодних огней».  

С утра 19 января в храме Святителя и Чудотворца Николая в селе Казанском прошла праздничная литургия. После чего православные  прошли с хоругвями от храма до иордани, где настоятель храма иерей Вадим (Овчинников) совершил крещенскую молитву и провёл чин освящения воды.

Всероссийский семейный форум «Родные — Любимые» станет первым официальным мероприятием Года семьи в России. Форум пройдет с 19 по 23 января 2024 года в рамках Международной выставки-форума «Россия» и откроет Год семьи, который проводится по Указу Президента Владимира Путина.

Руководитель рабочей группы межвузовского кампуса проректор по образовательной деятельности ТИУ Раис Абдразаков отметил что студентов вовлекут в научно-исследовательскую и грантовую деятельность а также прикладные исследовательские темы

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев принял участие в межрегиональном сборе по подведению итогов работы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в регионах Уральского федерального округа за 2023 год и постановке задач на 2024 год

В дежурную часть полиции города Ялуторовска обратился местный житель, которого пытались обмануть мошенники. Ялуторовчанин не поверил незнакомцам и сохранил свои сбережения.

13 января наша ледовая дружина скрестила клюшки с командой «Темп» из Сладковского района на домашней площадке.  Соперник был не из лёгких, поэтому пришлось приложить максимум усилий, чтобы побороть его в честном поединке. 

Учащиеся Казанской основной общеобразовательной школы в прошлом 2023 году завоевали множество спортивных наград