Новости Казанского района

Первая часть подписей жителей Тюменской области в поддержку Владимира Путина передана в Центральный избирательный штаб

В январе известный поэт Казанского района Сергей Боровский отметил свой 65-летний юбилей

В конце декабря в Нижнетавдинском казачьем обществе прошло празднование 441 годовщины основания Сибирского казачьего войска. В мероприятии приняли участие  казаки  хуторского казачьего общества «Казанское» во главе с атаманом Сергеем Сазоновым

В соответствии с пунктом 9 статьи 51 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» от 10.01.2003 г. № 19-ФЗ, Автономная некоммерческая организация «Информационно-издательский центр «Наша жизнь» уведомляет о готовности предоставить печатную площадь, эфирное время на платной основе для публикации агитационных материалов.

Накануне Нового года педагоги Казанской школы  провели конкурс поделок «Новогодняя деревня». Цели данного мероприятия - укрепление связей школы с семьей, совместная творческая работа родителей и детей. Конкурс был объявлен с 8 по 20 декабря 2023 года, а итоги были подведены перед самым Новым Годом.

По данным районного отдела ЗАГС, за 11 месяцев 2023 года в Казанском районе родилось 144 малыша. Из них мальчиков - 74, девочек - 70

Творческий конкурс «Зелёный деревянный дракон – 2024» на лучшую новогоднюю игрушку был объявлен педагогами Казанского центра развития детей. Ребята вместе с родителями мастерили необычные, оригинальные и невероятно красивые игрушки в виде символа года – дракона.

 Дети очень дружны между собой. Они посещают занятия с большим удовольствием. Работает с воспитанниками  Юлия Мельникова. На одном из занятий, которое состоялось после божественной литургии, ребята отправились в домик, расположенной при храме. За общим столом – 8 мальчиков и девочек разного возраста, самой маленькой – 2 года. 

Евгений Валерьевич Фоминцев, участник поискового движения Тюменской области, учитель Новоселезневской школы Казанского района:

Сегодня запущен сайт кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина, с ним можно ознакомиться по адресу <a href=”https://putin2024.ru” title=”Выборы …

С 31 декабря на 1 января В новогоднюю ночь в Казанском районном доме культуры с 1 до 4 часов для всех желающих пройдёт праздничная программа «Новогодняя волна». 2 …

Приближаются новогодние праздники, а это значит, что казанцев ждут длительные выходные с 30 декабря по 8 января. Но некоторые организации в эти дни будут работать 

Как не стать жертвой мошенников Мошенничество - это форма хищения чужого имущества или приобретение права на чужое имущество. Мошенник всегда использует обман или злоупотребление доверием. Именно …

К концу 2023 году на предприятиях и в организациях Казанского района насчитывается почти двести сотрудников, имеющих небольшой стаж или опыт работы. Традиционно, в рабочие коллективы вливаются врачи, учителя, работники социальной сферы, культуры и спорта, агропромышленного комплекса и другие специалисты разных сфер деятельности.

Зимняя уличная торговля всегда носит особый колорит. К обычному продуктовому набору на выбор предлагается различная экзотика, а к повседневным товарам народного потребления добавляется праздничная атрибутика. Как закономерность, перед Новым годом и Рождеством предприниматели всегда стараются насытить рынок  ассортиментом.