Новости Казанского района

14 декабря 2023 года состоялась большая пресс-конференция и Прямая линия с Президентом России Владимиром Владимировичем  Путиным. Глава Российской Федерации ответил на самые различные вопросы собравшихся в зале российских и иностранных журналистов, а также на вопросы жителей нашей необъятной страны. В зале, где состоялась пресс-конференция, собрались военкоры, которые задавали вопросы, касающиеся  участия российской стороны в специальной военной операции на Украине. Своё мнение по данному вопросу высказывает социальный координатор Казанского района  Дарья Бессонова:  

14 декабря в двадцатый раз состоялась прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным по итогам года. Она была совмещена с большой пресс-конференцией. Слова главы государства поддержал Александр Коротченко, директор спортивной школы Казанского района имени героя России Жумабая Раизова:

О рассмотрении судом административного искового заявления 13 ноября 2023 года Казанским районным судом Тюменской области с участием представителя прокуратуры Казанского района было рассмотрено …

Проект по созданию кампусов является частью национального проекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки России.

В Казанском районе столбик термометра днём и ночью показывает  ниже 40 градусов, а по ощущениям, как сообщают сотрудники Гидрометцентра  47 градусов ниже нуля. В один из дней – 11 декабря – мороз был в сочетании с ветром. Поэтому ощущение холода усиливалось.

В центральной районной библиотеке в рамках регионального проекта «Зимняя школа актива» волонтёры из муниципального актива «Движение первых» Казанского района провели для школьников 3 и 4 классов квиз  «Время быть вместе»

В Казанской средней общеобразовательной школе состоялся областной телемост «Год педагога и наставника: образы, ценности, смыслы». Телемост прошёл в рамках реализации регионального проекта «НаукоЛаб». В нём приняли участие педагоги и учащиеся 8-11классов из разных школ региона, воспитанники Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Тюменской области.

Прокуратура Казанского района провела проверку по обращению местной жительницы о несогласии с отказом в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет

Еще до официального старта президентских выборов 61% опрошенных избирателей твердо намерены принять в них участие. 17% сказали, что, скорее всего, придут на участки для голосования. 7 декабря на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Выборы Президента: общественный запрос накануне избирательной кампании». Эксперты ЭИСИ: абсолютное большинство россиян хотят чтобы Владимир Путин выдвинулся на новый срок

Семейная ферма братьев Георгия и Ивана Королёвых из Новоалександровки насчитывает 35 дойных коров, свыше 30 голов молодняка, свиней, овец, лошадей. Управляться со всем этим домашним разнообразием братьям помогают их жёны - Раиса и Валерия. Женская работа заключается в доении коров и заботе о них, все остальные хлопоты ложатся на мужские плечи. Надо и комфортные условия содержания создать, чтобы обеспечить стабильные надои и привесы, и кормами всё поголовье обеспечить. Всего потребность подсобного хозяйства, по словам фермеров, составляет 600-700 тюков сена в год.

Светлана Серикова - руководитель коллективов самодеятельного искусства в Казанском районном доме культуры. Она преподаёт эстрадный вокал и является наставником детских ансамблей «Смайл», «Миксики», «Сюрприз», руководит взрослым самодеятельным коллективом «Кружева». Светлана - участница вокальных ансамблей «Славяне», «Малахит» и «Былина». В ноябре Светлана приняла участие в Музыкальной академии Ларисы Долиной

В Казанском районе на 48-й неделе (с 27 ноября по 3 декабря 2023 года) заболеваемость ОРВИ по сравнению с прошлой неделей увеличилась на 16,4 %, количество заболевших на 87,3 % больше, чем на аналогичной неделе прошлого года. Об этом рассказала Светлана Петровских, и.о. начальника территориального отдела Управления  Роспотребнадзора по Казанскому, Бердюжскому и Сладковскому районам  

В 2023 году на территории Казанского района произошло 50 пожаров. Об этом рассказал Евгений Чикунов, заместитель начальника 132-й пожарно-спасательной части Казанского района, лейтенант внутренней службы.

В ноябре на сцене районного дома культуры прошёл отчётный концерт детской вокальной группы «Сюрприз». Красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – всё это сопутствовало проведению мероприятия в тёплой атмосфере

Песков сообщил, что Путину понравилась форум-выставка "Россия" на ВДНХ, сообщается на сайте ТАСС Пресс-секретарь главы государства отметил, что президент РФ "живо интересовался теми павильонами, которые осмотрел"