Все новости

Сегодня в выпуске:- Губернатор Тюменской области Александр Моор побывал с рабочим визитом в Казанском районе- Весенний призыв. Кто пойдёт служить из Казанского района - Финал кубка Тюменской области …

Радиоканал "Алабуга" от 15 апреля 2024 года

Сегодня в выпуске:- В Казанском районе идёт подготовка к паводку- Технический осмотр тракторов перед выходом аграриев в поле, проходит в сельхозпредприятиях Казанского районаПрогноз …

На базе образовательного центра «Берёзка» в селе Ильинке для людей, чьи дома попадают в зону возможного подтопления, организован пункт временного размещения 

Радиоканал "Алабуга" от 12 апреля 2024 года

В Тюменской области с 8 апреля заблаговременно введён режим чрезвычайной ситуации. Информационный центр правительства региона сообщает, что подъём уровня воды в реках Ишим и Тобол  прогнозируется высокий. В связи с этим в селе Казанском проведены  подомовые обходы граждан, чьи дома находятся в зоне риска подтопления. Важно донести до людей информацию о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации. 

По словам начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Казанского района Николая Каукина, принимается комплекс превентивных мер, которые позволят минимизировать риски нежелательных последствий после прихода вешних вод. Проведён подворовой обход домовладений, находящихся в зоне возможного подтопления. Их число, с учётом действующей обстановки, постоянно корректируется. Жителей уведомляют и предлагают на время покинуть дома, вывезти мебель, бытовую технику, ценные вещи, документы и всё самое необходимое. Тем, у кого нет возможности эвакуироваться собственными силами, служащие предлагают специально отведённые места и муниципальные услуги по перевозке имущества и дальнейшему размещению в пунктах временного пребывания граждан. В районном штабе ГО и ЧС прорабатываются различные сценарии развития событий на реке Ишим.

Об изменениях в правилах пересечения несовершеннолетними государственной границы