В Тюмени полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества

Поделиться:

В дежурную часть отдела полиции №5 города Тюмени поступило заявление от 59-летней тюменки, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

Следователю женщина пояснила, что ее заинтересовала реклама в интернете, обещавшая быстрый заработок на бирже. Гражданка заполнила анкету. Через некоторое время с ней связалась неизвестная, которая представилась менеджером биржевой компании. В ходе разговора, пенсионерку уверили в надежности схемы и предложили вложить для начала одну тысячу рублей. Злоумышленники неоднократно направляли тюменке информацию о том, что ее вложения не только в сохранности, но и приносят прибыль. Аферисты убедили потерпевшую в необходимости увеличения вложений, в связи с чем ей пришлось взять кредит в банке. Через некоторое время, не получив обещанного заработка, тюменка решила вернуть свои деньги. Общая сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Следователем отдела полиции №5 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Полицейские устанавливают лиц причастных к совершению данного преступления.

Правоохранители напоминают гражданам о бдительности. Любые предложения о быстром и легком заработке в интернете скорее всего являются ловушкой мошенников. Если вы все же попали на уловку аферистов незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 102.