Тюменка, поверив мошенникам, лишилась крупной денежной суммы

Поделиться:

В отдел полиции №4 города Тюмени с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1958 года рождения. Женщина рассказала, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Собеседник сообщил, что несколько минут назад неизвестными произведена попытка оформить кредит на ее имя. Далее звонивший заверил, что беды можно избежать, но необходимо строго следовать его советам: взять кредит и перевести деньги на «защищенный счет».

Потерпевшая, будучи введенной в заблуждение, ответила на все вопросы. В ближайшем отделении банка через терминал заявительница выполнила это требование. Спустя некоторое время, тщательно обдумав произошедшее, она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту следователем отдела полиции №4 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".  Сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников.

Полицейские призывают граждан к бдительности и напоминают, что нельзя называть неизвестным лицам данные банковской карты и банковского счета, а также выполнять их требования. Сотрудники финансовых учреждений и правоохранительных органов не запрашивают подобную информацию. При поступлении такого звонка, положите трубку и, если возникли сомнения, позвоните по номеру телефона указанному на банковской карте. Если стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию.