Тюменская область представит обширную программу в рамках Всероссийского слета "Хранители истории"

Поделиться:

Более 500 юных активистов и наставников Движения Первых и "ЮНАРМИИ" приглашены в Тюмень с 12 по 15 ноября. Главная задача - обмен опытом и создание новых патриотических инициатив для молодёжи.

 Директор регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" Николай Савченко: "Программа слета включает образовательный, просветительский и досуговый блоки: встречи с ведущими экспертами, панельные дискуссии, мастер-классы и уроки мужества. Все мероприятия направлены на воспитание патриотизма, бережного отношения к историческому наследию и развитие юнармейского и музейного движений среди молодежи. Мы ожидаем приезд в Тюмень Героев России, ветеранов специальной военной операции, депутатов Госдумы, которые проведут мероприятия с ребятами, в режиме диалога ответят на их вопросы".

На базе ТВВИКУ будет организовано обучение подростков на площадках "Почетный караул" и "Юные корреспонденты". Движение первых расскажет об успешных проектах тюменских ребят в деле сохранения истории и проведет коммуникативную сессию о ценностном смысловом лидерстве.

Юнармейцы поделятся тонкостями работы регионального дома "ЮНАРМИИ" и проекта по вовлечению ветеранов СВО в военно-патриотическое воспитание молодежи. Поисковики представят музей своего движения, а также расскажут о современных методах работы по установлению судеб пропавших без вести героев. "Волонтеры Победы" объяснят порядок облагораживания памятных мест и правила изучения информации о них.

Областной поисковый центр, центры "Аванпост" и "ВОИН" организуют выставочные экспозиции, посвященные событиям Великой Отечественной войны и специальной военной операции с интерактивами для подростков. Вечером готовится несколько торжественных возложений цветов на мемориалах с рассказами о памятных событиях и героических подвигах жителей Тюменской области и всей страны.

Слет в Тюменской области проводится при поддержке регионального департамента молодежной политики.

Фото: Всероссийский слет "Хранители истории", архив

https://max.ru/operativnyishtabtyumen/AaGqgs3MNlY