Комарово-парк торжественно открыли в Тюмени

Поделиться:

Открытие Комарово-парка состоялось в Тюмени 26 июля. Церемонию приурочили к 440-летию города. В этот день на территории парка собралось много тюменцев, некоторые из них приехали из других районов города. Для посетителей подготовили различные активности в веревочном парке. гости открытия могли помочь бездомным животным.

По словам главы Тюмени Максима Афанасьева, постарались сделать так, чтобы каждый нашел себе занятие в парке по душе. Так, оборудовали верёвочный парк, дающий возможность детям и подросткам проявить ловкость и смелость, решительность. Также здесь организована первая муниципальная площадка для падела. Глава города уверен, что это даст толчок развитию этого нового современного вида спорта.

“Долгожданный объект стал знаковым в праздновании Дня города. Комарово-парк – настоящий зеленый уголок, новое общественное пространство, которое дает возможность проводить интересно время в первую очередь семьям с детьми, пожилым горожанам”, – сказал глава города Максим Афанасьев.

Он подчеркнул, что на этапе проектирования и строительства сообщества лыжников, бегунов проявили себя настоящими амбассадорами дальнейшего развития спорта в парке. Глава города считает, что Комарово-парк будет наполнен большим количеством тюменцев.

Со сцены выразили признательность людям, сотрудникам компаний, чьим трудом создан парк. Отдельную благодарность получил директор МКУ “ЛесПаркХоз” Сергей Нефедов.

Директор "Агентства развития массового спорта" Роман Берестовский сказал, что бегуны уже опробовали дорожки парка 25 июля. Для них открыли локацию “5 верст в Тюмени”. Теперь встречи любителей бега в Комарово-парке станут регулярными.

Отметим, работы по благоустройству Комарово-парка стартовали в 2024 году. Зеленая зона находится в районе Тюменская слобода.

“Очень рады появлению такого места. Оно очень подходит для прогулок утром и вечером. Здесь такие широкие дорожки, в том числе велосипедные. Очень довольны, живем неподалеку. Все нас устраивает. Пришли сегодня на праздник”, – поделилась Наталья.

В Комарово-парке все эстетично, красиво, считает Ольга, которая прогуливалась с ребенком в детской коляске.

“Это великолепное место, где можно укрыться от солнца. Много мест для приятного отдыха или игры с ребенком”, – добавила она.

https://t-l.ru/404959.html