Есть места, где время словно замедляется. Здесь время течет неспешно. Всё вокруг наполнено ароматом трав и жужжанием пчёл. Именно такой уголок создали супругов Ренёвых.
Ирма Филипповна и Евгений Иванович Ренёвы вместе 47 лет. Большой просторный дом Ренёвых всегда полон гостей. Гордость и опора этой семьи трое детей, семь внуков и двое правнуков.
Главная достопримечательность гостеприимных хозяев – цветущий сад. История его создания началась скромно с обычных георгин. Но со временем увлечение переросло в настоящую страсть. Сегодня коллекция Ирмы поражает воображение: более пятидесяти сортов петуний, два десятка видов изящной эустомы, калибрахоа, флоксы, лилии, гортензии и десятки видов роз. Дополняют эту палитру пышные хосты, яркие хризантемы и стройные хвойные деревья.
С приходом холодов сезон цветоразведения для хозяйки не заканчивается. Уже в ноябре, когда за окном метет метель, в специально оборудованной оранжерее начинают проклёвываться первые ростки.
Евгений Иванович - единомышленник Ирины. Он превращает огород в настоящую лабораторию достижений. Его гордость огромные томаты, вес которых достигает килограмма. Секрет успеха, по словам хозяина, кроется в семейных традициях, передающихся из поколения в поколение.
Кроме "помидорного царства" и роскошного цветника в саду раскинулся настоящий фруктово-ягодный рай: голубика, малина, виноград, алыча и так далее. Правда, в этом году недавно выпавший град изрядно потрепал урожай, но супруги не унывают: опыт и любовь к своему делу помогают преодолеть любые невзгоды.
Глядя на этот цветущий уголок, понимаешь, как много талантливых людей живет рядом с нами. Сад Ренёвых стал местной достопримечательностью среди соседей. Даже прохожие то и дело останавливаются у их ворот, чтобы запечатлеть на камеру эту сказку.
Надежда Доготарь Фото автора


