Введены ограничения по объёму топлива

Поделиться:

Губернатор Тюменской области Александр Моор: в регионе на АЗС «Газпромнефть» введены ограничения по объему отпускаемого топлива

В населённых пунктах разрешается  40 литров бензина, 80 литров дизельного топлива на один автомобиль, на трассе – 40 литров бензина и 200 литров дизельного топлива. Заправка в канистры запрещена.

Глава региона отметил, что это вынужденная превентивная мера. Она призвана не допустить ажиотажный спрос, который может привести к перебоям с поставками топлива.

Правительство Тюменской области находится на связи с компаниями-участниками топливного рынка. Необходимые запасы в регионе имеются, поэтому поводов для покупки бензина и дизеля впрок нет.