С уважением и почтением

Поделиться:

В преддверии празднования 81-й годовщины Великой Победы в Казанском округе поздравили тружеников тыла, вдов ветеранов Великой Отечественной войны и жительницу блокадного Ленинграда.

Глава Казанского округа Татьяна Богданова, начальник межрайонного управления социальной защиты населения Александр Абрамов и председатель районного совета ветеранов Анатолий Барнёв вручили ветеранам и труженикам тыла именные открытки от губернатора Тюменской области Александра Моора, а также продуктовые наборы от тюменских производителей.

Поздравления принимала и Галина Васильевна Кузина, 96-летняя жительница поселка Новоселезнёво. Она с удовольствием общалась с гостями, рассказывая о своей жизни и пережитых трудностях во время войны.

Галина Васильевна родилась 1 декабря 1930 года в Ишиме. С малых лет она трудилась наравне со взрослыми, выполняя различные сельскохозяйственные работы. После окончания педагогического института она посвятила свою жизнь образованию, проработав 26 лет в школе и 11 лет в комиссии по делам несовершеннолетних. Галина Васильевна награждена множеством грамот и медалей, включая "Ветеран труда" и "За доблестный труд".

Рад был приходу почётных гостей и Владимир Данилович Горошко, труженик тыла из села Казанского. Он родился 25 февраля 1933 года и с детства познал трудности военного времени. Владимир Данилович с теплотой вспоминает день, когда узнали о победе.

–  Мы как раз в поле пахали. Бригадир бежит, машет руками, кричит: "Сынки, выпрягайте быков, работать не будем, война закончилась!" –  рассказывает  труженик  тыла.

Этот момент стал  Владимир Данилович и его сверстники запомнили на всю жизнь.  

– Эта ежегодная акция – лишь малая часть нашей благодарности ветеранам за вклад, который они внесли в Великую Победу. Помнить  этих  людях –  святой долг каждого гражданина нашей страны. Мне было приятно встретиться с каждым ветераном лично и пообщаться, – сказала глава округа Татьяна Богданова.

В Казанском районе проживает 37 тружеников тыла и вдов ветеранов Великой Отечественной войны. Татьяна Александровна лично поздравит каждого из них, вручит им именные открытки с 9 Мая и продуктовые наборы.

Надежда Доготарь Фото автора