Победитель областного конкурса "Сердце отдаю детям"

Поделиться:

Педагог дополнительного образования Казанского центра развития детей Мария Калентьева заняла первое место в областном конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» в номинации «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности». 

Мария Калентьева после окончания Ишимского пединститута приехала работать в родные края и вот уже шесть лет посвящает себя работе с детьми. Ребята с удовольствием посещают её кружки: "Наука и профессии", "Фантазёры", "Эко-творчество" и "Время играть". Мария Сергеевна неоднократно становилась победителем муниципального этапа конкурса "Сердце отдаю детям". С 2024 года она демонстрирует высокие достижения и на региональном уровне, каждый раз занимая призовые места. Нынешний год принес ей заслуженное первое место.

– Это результат долгой и упорной работы, – рассказывает педагог. – Конкурс был непростым, но чрезвычайно интересным и познавательным. Хочу поблагодарить старшего методиста Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ольгу Владимировну Баянову за неоценимую помощь в подготовке.

В рамках конкурса Мария Сергеевна провела увлекательный мастер-класс по естественнонаучной направленности для пятиклассников Тюменской школы. За полчаса ребята освоили тонкости работы с микроскопом, научились самостоятельно готовить микропрепараты и находить инфузории туфельки в образцах мха из различных мест произрастания.

– Я рада, что дети проявили интерес к моему уроку. С ними было легко работать. А если мне удалось заинтересовать ребёнка, значит, я на верном пути, – поделилась Мария Калентьева.

Лучшие педагоги региона получили право представлять Тюменскую область на всероссийских этапах профессиональных конкурсов. Это открывает новые горизонты и требует дальнейшей активной работы. Так, пожелаем же Марии Сергеевне успехов в предстоящих испытаниях.

Надежда Доготарь Фото автора