Турслёт для людей золотого возраста

Поделиться:

В рамках месячника «Активное долголетие по-тюменски»  в лесопарковой зоне спортивной школы имени Героя России Жумабая Раизова прошёл районный туристический слёт для людей пожилого возраста.

В туристическом слёте  приняли участие пенсионеры из Гагарья, Песчаного,  Грачей, Яровского, Ильинки, Пешнёво, Смирного, Большой Ченчери,  Новоселезнёво, Казанского и Челюскинцев.

Слёт начался с построения участников.  Отличного настроения и бодрости  духа  людям золотого возраста пожелали заместитель председателя районного совета ветеранов Нина Ананина и директор спортивной школы Казанского района имени Героя России Жумабая Раизова Мария Сотникова.

Первое состязание – пройти туристический маршрут, в рамках которого  нужно было собрать и разобрать палатку, собрать несколько  видов костров, правильно подобрать и сложить в рюкзак  вещи для похода, показать умение завязывать туристические узлы, и определить азимут. Среди участников развернулась нешуточная борьба.

Интересными получились конкурсы  – визитная карточка команды и исполнение песни на спортивную тематику. Участники демонстрировали свои артистические способности. Каждое выступление было по-своему оригинальным.

После долгих обсуждений члены жюри выбрали победителей, хотя сделать это было непросто. По итогам всех состязаний и подсчёта очков победителями районного туристического слёта среди пожилых людей стала команда "Верные друзья" из села Ильинка, на втором месте команда "Факел" из Пешнёво, и на третьем – "Весёлые девчата" из Грачей. Все участники турслёта получили дипломы и подарки, но самым главным подарком для них стало само мероприятие, на котором они встретились, хорошо отдохнули и повеселились.

Надежда Доготарь Фото автора