В центре села Казанского супруги Сухачёвы открыли небольшое уютное кафе, которое пользуется большим спросом у односельчан
Своё дело Юлия и Пётр Сухачёвы начали четыре года назад, когда на семейном совете было решено купить фудтрак и печь блины. Фургончик приобрели на свои сбережения. Пригнали его в полуготовом виде из Нижнего Тагила. Водоснабжение, электричество и установку оборудования Пётр сделал сам. Фудтрак стал настоящей кухней, в которой есть печь, холодильник, кондиционер. В общем, всё то, что необходимо хозяйке.
– Фургончик на колёсах это очень удобно, можно поехать туда, где много народу, где проходят массовые гулянья, праздники, – говорит Юлия. – На своём блин-траке мы не раз выезжали в другие районы, предлагали свою выпечку отдыхающим.
Продукция пользуется спросом, появились постоянные клиенты. Значит, дело пошло, поэтому Сухачёвы решили расширяться.
Согласовав с администрацией района место, где будет стоять новое кафе, Пётр взялся за работу. Накопленная сумма денег у супругов Сухачёвых была, поэтому, не откладывая дела в долгий ящик они стали стоить модульное кафе.
– Каркас, отделку, интерьер – всё делал муж сам. Декор нашего кафе помогал придумывать сын Тимур. Что-то смотрели в Интернете, что-то придумывали сами. Здесь также есть плита, два холодильника для хранения заготовок, кондиционер, всё то, что необходимо на кухне, – рассказывает Юлия.
Пока мы беседовали, двери кафе не закрывались, Юля то и дело отрывалась от нашего разговора, чтобы принять заказы по телефону.
Сейчас в меню более 20 наименований, осталось и любимое лакомство детей – корн-дог, есть горячие и холодные напитки, добавилось три разновидности пиццы.
– Это наше любимое место, – признаётся Алёна Степанян. – Дети в восторге от вкусных блинов и уютного кафе. Каждый день после детского сада и школы, мы заходим сюда, чтобы полакомиться блинчиками или взять их с собой домой.
Хозяева рады, что клиенты идут к новой блинной.
Супруги Сухачёвы убеждены, что совместная работа – это фундамент любого успешного бизнеса. Именно сплочённая работа, взаимопонимание и поддержка каждого члена семьи позволяют им вести своё дело, преодолевать любые трудности и уверенно двигаться вперёд.
Надежда Доготарь Фото автора