Леонид Миронович и Светлана Филипповна Лавровы отметили золотой юбилей семейной жизни. В этот праздничный день юбиляров поздравили глава Казанского района Татьяна Богданова, глава Ильинского сельского поселения Павел Белов и начальник отдела ЗАГС Светлана Шнайдер.
Татьяна Александровна вручила супругам памятную медаль и благодарственное письмо губернатора Тюменской области в связи с 50-летием супружеской жизни.
История создания семейного союза Леонида Мироновича и Светланы Филипповны Лавровых началась в студенческие годы. Познакомились они во время учёбы в Ишимском пединституте. Сначала просто встречались на лекциях, помогали друг другу в учёбе и сами не заметили, как их дружба переросла в тёплые отношения.
После окончания вуза молодых педагогов по распределению направили в Ильинскую школу. Но прежде, чем уехать на новое место работы, Леонид сделал Светлане предложение. И 9 августа 1975 года в Коневском сельсовете Абатского района они получили свой первый семейный документ – свидетельство о регистрации брака.
Более 25 лет Леонид Миронович преподавал физику в Ильинской и Ельцовской школах. За успехи в работе и активную жизненную позицию неоднократно награждён почётными грамотами и благодарственными письмами.
Светлана Филипповна посвятила педагогике более 33 лет. Работала учителем математики. За достигнутые успехи в работе имеет звание "Ветеран труда", "Почётный работник общего образования".
Супруги вырастили сына Сергея и дочь Маргариту. А сейчас радуются успехами своих внуков.
Двери их просторного дома Лавровых всегда открыты для близких и родных людей. Летом они занимаются огородом, осенью делают заготовки. Очень любят ходить в лес за грибами и ягодами.
Счастливая семья – это результат труда, терпения и взаимопонимания обоих супругов. Светлана Филлиповна уверена, что в семье важно уважать друг друга, заботиться и уступать.
Надежда Доготарь Фото автора