В преддверии дня работника культуры в Департаменте культуры Тюменской области подвели итоги традиционного профессионального конкурса «Лучшие из лучших». Победу одержали 14 сельских культучреждений региона, они получат по 442 тысячи рублей, а 15 лучших сотрудников отрасли - премии. Как сообщает центр регионального правительства, общий призовой фонд составил почти семь млн. рублей.
За победу боролись сельские дома культуры, клубы, музеи и библиотеки, а также культработники. Эксперты оценили художественный уровень проводимых конкурсантами культурных и просветительских мероприятий, внедрение новых форм работы, участие в российских и международных фестивалях, активность в медиа и так далее.
Наши земляки режиссёр районного дома культуры Ольга Чернобай, хореограф РДК Светлана Лаубах, методист центральной районной библиотеки Надежда Сиселятина стали победителями в конкурсе профессионального мастерства "Лучшие из лучших". Среди культучреждений - Ильинский центр досуга и Казанская центральная районная библиотека имени И.М. Ермакова.
Надежда Доготарь Фото автора