Семейная квест-игра "В кругу семьи"

Поделиться:

В рамках открытия Года семьи в Казанском центре развития детей прошло весёлое семейное мероприятие «В кругу семьи». В нём  приняли участие воспитанники различных  кружков со своими родителями.

В этот день были приглашены семьи Рыжковых, Быковых, Ивановых, Телятыцких, Сахатских, Петровских. Родители вместе с детьми выполняли различные интересные  задания.

Первое задание – построить дом из карточек, имитирующих кирпичики, на которых написаны слова "любовь", "взаимопонимание", "верность", "доброта", "трудолюбие", "уважение", "долг",  "порядочность", "честность", "ответственность" и так далее. Ребята определяли, что  является  основой счастливой семьи и что необходимо для её укрепления.  Затем выкладывали из бумажных кирпичей фундамент,  ставили стены и возводили крышу.

Интересно и  весёло прошла игра "Устами младенца", в которой  семейные команды угадывали зашифрованные слова  в объяснении малышей. Затем участникам предложили викторину. Дети без труда отвечали на вопросы о спорте, а родители –  названия кинофильмов по указанным видеокадрам. 

Когда ребёнок изготавливает поделки вместе с родителями, у него  развивается  творческое воображение, мелкая моторика рук и фантазия. Организаторы мероприятия предложили семейным командам поучаствовать в мастер-классе по изготовлению бумажного  солнышка. Занятие оказалось  увлекательным не только для детей, но и для их мам.

После творческих занятий,  мамы вместе с детьми играли в старинную народную игру "Ручеёк", водили хоровод. По словам родителей, подобные  мероприятия – замечательное и полезное  времяпрепровождение. Это отличная возможность выразить  чувства любви, объединяющие всех членов семьи. 

Надежда Доготарь Фото автора