Круглосуточный телеканал "Урал 24" начал вещание в регионах УрФО

Поделиться:

В Челябинске состоялся запуск круглосуточного телеканала "Урал 24". (https://t.me/poolN74/14066) В церемонии по поручению полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе принял участие заместитель Борис Кириллов.

"Самое главное в том, что сегодня, в 2024 году, мы вышли на тот этап общественно-политической жизни, когда мы едины, мы вместе и понимаем друг друга: от Ямала до Кургана, от Челябинска до Ханты-Мансийска. Нам очень интересно, что происходит в других территориях России и у наших соседей. Думаю, что у канала "Урал 24" большой путь впереди и убежден, что это будет интересно зрителю", - отметил Борис Кириллов.

🔹 Кроме того, старт вещанию дали заместитель гендиректора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

🔹Телеканал "Урал 24" объединяет филиалы Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании в Уральском федеральном округе: ГТРК "Урал", "Южный Урал", "Регион Тюмень", "Курган", "Югория" и "Ямал". Создание телеканала обсуждалось на совещании полпреда Владимира Якушева с руководителями филиалов округа в апреле 2023 года. (https://t.me/urfo_info/2189)

🔹 Планируется, что ежесуточно на канале будут выходить четыре блока новостей "Вести УрФО" и 24 информационных выпуска регионов Уральского федерального округа. В сетке вещания также интервью, прямые трансляции, документальные проекты, ток-шоу.

🔹 "Урал 24" вещает онлайн на сайте урал-24.рф, на федеральной онлайн-платформе smotrim.ru и в кабельных сетях.

 

 


Фото: Свердловский пул (https://t.me/sverdl_pool)