Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

Поделиться:

Сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области на федеральной автотрассе «Тюмень – Ханты-Мансийск» для проверки документов остановили автомобиль. В ходе беседы с водителем, выяснилось, что сидевшая за рулем женщина ехала из Тюмени в сторону Сургута, также в автомобиле находился попутчик, который при разговоре с полицейскими начал нервничать. Автоинспекторы решили досмотреть салон автотранспорта.



В присутствии понятых сотрудники полиции в дорожной сумке, принадлежащей пассажиру, обнаружили и изъяли шесть пакетов с растениями, также упаковочный материал и весы. 35-летний житель Сургутского района задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе проведенного экспертами исследования выяснилось, что растения являются коноплёй, общей массой около 300 граммов.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на сбыт растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Расследование продолжается.