Детский сад "Ивушка" победитель всероссийского фестиваля "Футбол в школе"

Поделиться:

О своей победе педагоги узнали ещё летом прошлого года, тогда их отметили на всю страну и заочно пообещали, что вручить награды приедут лично представители Российского футбольного союза совместно с известными спортсменами. 19 января, настал звёздный час не только для коллектива детского сада «Ивушка», его воспитанников и их родителей, но и для всего футбольного движения Казанского района. Диплом, кубок, благодарственное письмо из рук московских гостей под всеобщие аплодисменты вручили заведующей детским садом Светлане Астафьевой.

 

Организатор проекта – Российский футбольный союз объединил все регионы страны, а это 4150 школ, по пяти направлениям: урок физической культуры на основе футбола, занятия в рамках дополнительного образования обучение педагогов и их методическая поддержка, соревновательный процесс школьной футбольной лиги и фестиваль с одноимённым названием "Футбол в школе".

- Футбол не только популярный вид спорта, это огромная индустрия, где есть место футбольным врачам и массажистам, видеооператорам и журналистам и другим востребованным профессиям, - отмечает менеджер по взаимодействию с регионами РФС Марат Балгабаев. -  Работая в спортиндустрии, человек сам становится более спортивным и подтянутым. Всероссийский футбольный союз поддерживает сплочённость педагогического коллектива, детей и их родителей вокруг футбола, как это сделали в детском саду "Ивушка". Они провели все 17 мероприятий в рамках фестиваля "Футбол в школе", массово вовлекая всех своих воспитанников. Они заслужено победили в проекте.      

Помимо различных спортивных регалий в качестве незаменимого подарка для ребят стало знакомство и общение с известными спортсменами Русланом Пименовым и Дмитрием Сенниковым, членами сборной России по футболу, двукратными чемпионами страны, обладателями кубка и суперкубка России.

После мастер-класса состоялась пресс-конференция между российскими футбольными звёздами и юными спортсменами. Дети интересовались карьерой, достижениями  известных атлетов. Футболисты охотно делились личным опытом, давали советы и рекомендации, подчёркивая важность масштабного проекта.

В завершение встречи экс-чемпионы раздали казанским футболистам автографы,  провели фотосессию, а команде-победителю детскому саду "Ивушка" направили подарки от Российского футбольного союза  - мячи, манишки, футбольные ворота, рюкзаки, сумки для мячей. Инвентарь поможет воспитанникам и дальше добиваться высоких результатов в спорте.

Андрей Задорожных Фото автора