Спортивные успехи

Поделиться:

Учащиеся Казанской основной общеобразовательной школы в прошлом 2023 году завоевали множество спортивных наград

Несмотря на погодные условия, учитель физической культуры Казанской основной общеобразовательной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья Виталий Левашов старается проводить учебно-тренировочный процесс на свежем воздухе. На протяжении четырнадцати лет наставник учит  детей любить спорт, вести активный и здоровый образ жизни. Благодаря  этому школьники стали добиваться хороших результатов на районных и областных соревнованиях.

- Первым значимым достижением стало второе место в областном футбольном турнире, - рассказывает Виталий Сергеевич, - затем наши ребята вошли в состав сборной Тюменской области и участвовали на специальной олимпиаде в Ханты-Мансийске, где заняли призовые места в настольном теннисе и лыжных гонках. А в декабре воспитанники школы привезли из Тюмени 7 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали.

В зимнее время ребята активно оттачивают технику мастерства в лыжных гонках. Для этого они с удовольствием используют трассу Казанской спортшколы. Она удобная, а главное, находится рядом с учебным заведением. Только за прошлый год учащиеся Казанской  основной общеобразовательной школы принесли в спортивную копилку района 20 наград, включая различные кубки и медали. По словам наставников, школьный актив и дальше продолжит работу над повышением своих спортивных результатов.