Оценили по достоинству

Поделиться:

Учитель физической культуры Казанской средней школы Константин Плесовских в числе лучших педагогов страны по итогам всероссийского конкурса

16 декабря в Москве состоялось награждение педагогов-победителей, которые вошли в ТОП-48 по итогам всероссийского смотра-конкурса "Магнит в школу" в рамках масштабного проекта "Футбол в школу". Организатором этого  спортивного движения молодёжи стал Российский футбольный союз (РФС).

Коллектив Казанской школы, получив предложение на конкурс, согласился в нём участвовать. Нужно было снять видеоролик о работе преподавателя физической культуры и показать, как строятся его уроки, в каком ключе проходит тренировочный процесс, как реализуется сам проект в стенах учебного заведения.

Главным действующим лицом видеофильма стал учитель физкультуры Константин Плесовских, его поддержали все коллеги и руководство школы.

- У нас была отличная  видеотека с выступлением ребят на различных турнирах  и соревнованиях, - рассказывает Константин Николаевич, - мы обязательно выстраиваем работу с участием родителей, организуем совместные мероприятия, ребёнку важно почувствовать, что его поддерживают и понимают не только в школе, но и дома, в кругу близких людей и друзей.

По словам Константина, настоящим подарком к его юбилейному дню рождения и рождению сына стало приглашение от РФС на награждение в Москву.

Программа посещения столицы была рассчитана на два дня. 15 декабря гости знакомились друг с другом и достопримечательностями города, а 16 декабря состоялась церемония награждения. Для участников торжества провели беседу-лекцию и мастер-классы. Визит  закончился  матчем звёзд кубка России на "Live Арене".

- Мы пообщались с известными российскими футболистами, которые по просьбе руководителя проекта Татьяны Букуровой выступили амбасадорами. В их числе  -  Андрей Аршавин, Данияр Билялетдинов, Руслан Пиминов, - говорит Константин Плесовских. - Мы  находились в кругу таких именитых спортсменов как, чемпион СССР Дмитрий Баранник, баскетболист Андрей Кириленко, фигуристка Евгения Медведева, футболисты Игорь Акинфеев, Дмитрий Сычёв, Александр Мостовой, тренер Валерий Гаазаев.

 Кроме того, представилась возможность пообщаться с коллегами со всей страны, обменяться опытом, наработками, идеями в сфере организации и внедрении спортивных уроков в школьный учебный процесс.

Отметим, что Новоселезнёвская школа, так же принимала участие в конкурсе, их работа под руководством преподавателя физкультуры Александра Гека вошла в топ-200 лучших в России.

Андрей Задорожных Фото автора