Прокурорская проверка

Поделиться:

За нанесение побоев осуждена жительница деревни Долматово

Приговором Казанского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль) осуждена жительница деревни Долматово.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что в апреле текущего года женщина, имея судимости за преступления совершенные с применением насилия, в ходе ссоры со своим знакомым нанесла ему один удар кулаком своей правой руки в область левого глаза, а также ногтями своей правой руки поцарапала ему шею, причинив тем самым мужчине физическую

боль и телесные повреждения.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал данную

гражданку виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в

виде 6 месяцев ограничения свободы.

Заместитель прокурора района                                                                   В.Я. Шмидт

Житель села Смирное осужден за совершение ДТП в результате, которого

причинён тяжкий вред пассажиру

Приговором Казанского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) осужден житель села Смирное.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что в апреле текущего года мужчина, управляя личным автомобилем осуществлял поворот на автодорогу "Подъезд с. Гагарье" Казанского района, при выполнении указанного манёвра не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу движения с последующим съездом в левый по ходу движения кювет автодороги. В результате чего пассажиру данного автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Заместитель прокурора района                                                                   В.Я. Шмидт

Трое жителей селя Яровское осуждены за покушение на кражу

Приговором Казанского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, не доведенную до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) осуждены жители села Яровское.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что в июне 2023 года мужчины находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили похитить овцу у местного жителя, однако преступление не довели до конца, так как были застигнуты на месте происшествия потерпевшим.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал данных граждан виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде 200 часов обязательных работ каждому.

Заместитель прокурора района                                                                     В.Я. Шмидт

За кражу телефона осужден житель деревни Ельцово

Приговором мирового судьи судебного участка No1 Казанского судебного за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) осужден житель деревни Ельцово.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что в мае 2023 года мужчина путем свободного доступа, тайно похитил у односельчанина мобильный телефон "Xiaomi Redmi 9A".

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Заместитель прокурора района                                                                     В.Я. Шмидт

За причинение легкого вреда здоровью осужден мужчина

Приговором мирового судьи судебного участка No1 Казанского судебного за совершение преступления, предусмотренного п. "В" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением

предметов, используемых в качестве оружия) осужден мужчина.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что в марте 2023 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своим сослуживцем с целью причинения легкого вреда здоровью последнему, применил металлическую трубку, в качестве предмета, используемого в качестве оружия и нанес ему не менее пяти ударов данной металлической трубкой в область его головы и тела. В результате чего причинил коллеге телесные повреждения, которые причинили ему легкий вред здоровью.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Заместитель прокурора района                                                                      В.Я. Шмидт

Житель села Гагарье осужден за кражу денежных средств

с банковского счета

Приговором Казанского районного суда за совершение преступления, предусмотренного п. "Г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета) осужден житель села Гагарье.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что в мае текущего года мужчина, воспользовавшись мобильным телефоном потерпевшего, который на тот момент находился в сильном алкогольном опьянении, путём осуществления денежного перевода через банковский номер "900" совершил тайное хищение его денежных средств, причинив ему значительный материальный ущерб.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы, которое было заменено принудительными работами на срок 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства 5 процентов.

Заместитель прокурора района                                                                       В.Я. Шмидт

За неуплату алиментов осуждена жительница районного центра

Приговором Казанского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) осуждена жительница села Казанское.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что у женщины имеются несовершеннолетние дети. В соответствии с решениями суда она должна выплачивать алименты на содержание детей. В январе 2023 года её привлекли к административной ответственности за невыплату алиментов на содержание детей. Несмотря на это она алименты детям в феврале и марте 2023 года не выплачивала. Официально не работала.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал данную гражданку виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства 5 процентов.

Заместитель прокурора района                                                                     В.Я. Шмидт

Житель села Челюскинцев осужден за причинение легкого вреда здоровью

Мировым судьей за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья) осужден житель села Челюскинцев.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что в декабре 2022 года он находился в гостях у своей знакомой в деревни Долматово. В ходе распития спиртных напитков у него с местным жителем произошла ссора. В ходе данной ссоры он нанес мужчине один удар кулаком своей правой руки в область груди последнего, после чего держа его за одежду, ударил его лицом о поверхность деревянного шкафа, причинив тем самым ему физическую боль и

телесное повреждение.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ.

Заместитель прокурора района                                                                    В.Я. Шмидт

Житель села Ильинка осужден за пьяную езду на автомобиле

Казанским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ) осужден житель села

Ильинка.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что в июне 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения, решил прокатиться на своём автомобиле. Когда он ехал за рулем автомобиля по одной из улиц села, его остановили инспекторами ДПС. По результатам проведенного освидетельствования, у мужчины установлено алкогольное опьянение.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Заместитель прокурора района                                                                    В.Я. Шмидт

Житель села Казанское осужден за угрозу убийством

Мировым судьей судебного участка No1 Казанского судебного района за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) осужден житель села Казанское.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что в августе 2023 года у себя дома он вместе со своей сожительницей распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе данной ссоры он схватил пальцами своей правой руки за её шею спереди и сдавливая свои пальцы на шеи, высказал в её адрес слова угрозы убийством, а затем нанес кулаком своей правой руки один удар в область её головы. Данную угрозу убийством женщина восприняла реально.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Заместитель прокурора района                                                                      В.Я. Шмидт