Первая игра  "Феникса" обернулась удачей

Поделиться:

Стартовал чемпионат Тюменской области по хоккею с шайбой среди любительских мужских команд

16 декабря на льду спортивной школы Казанского района имени Героя России Жумабая Раизова казанские  ребята принимали команду "Спринт" из Викуловского района. Стартовый матч всегда несёт с собой немного волнения, потому как, всем хочется начать чемпионат с победы. Отметим, что времени на подготовку у команд было немного. По погодным условиям тренировочный процесс был сжатым, но, тем не менее, лёд казанцам приготовить к сроку удалось.

В состав команды "Феникс" Казанского района сезона 2023 - 2024 вошли: в воротах бессменный голкипер Роман Еропкин, капитан Виталий Вайнбендер, его партнёр по обороне Артём Санников, первая тройка нападения Виктор Шангин, Максим Пируев и Артём Логинов. Второе атакующее звено Юрий Каргаполов, Сергей Анисимов, Георгий Крюков и Андрей Гиршфельд. В обороне Илья Меркулов и Денис Петровских.

Первый период команды аккуратно прощупывали оборону друг друга.  Форсировать события никто не хотел, но и уступать тоже никто не собирался. Игровое преимущество с первых минут встречи постепенно перешло на  сторону казанцев. У нападающих стали появляться возможности для бросков. В итоге команды ушли на перерыв со  счётом 1:1.

Второй отрезок был более удачным. Дважды отличился Артём Логинов, но соперник одну шайбу отквитал - 3:2 после второго периода. Третий период был полностью наш. Ещё четыре раза шайба побывала в воротах соперника, трижды от клюшки Артёма Логинова и один раз от Максима Пируева. Итоговый счёт 7:3 в пользу казанских хоккеистов.