Победили в областном чемпионате

Поделиться:

Учащиеся Казанской школы Михаил Кудряшов и Макар Кудряшов  заняли 2-е место в финале чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области-2023

Преподавателем в Казанской средней школе Александр Кудряшов работает  третий год.  Педагог уверен, что робототехника дисциплинирует, учит работать в команде, способствует развитию воображения, внимательности, творческого  мышления. Занимаясь конструированием роботов, ребёнок также учится поэтапной работе "от простого к сложному", терпению, целеустремленности. Вместе с этой наукой он осваивает основы компьютерной грамотности, азы математики, работы с различными механизмами и даже получает базовые знания английского языка в технической отрасли. Всё это подходит для детей всех возрастов.

Александр Кудряшов вместе с двумя своими сыновьями разработал 2 интересных проекта, которые стали победителями на областном чемпионате по робототехнике. Он рассказал, что один из проектов называется "Тепличка-сестричка", а второй – медицинский комплекс "Антивирус". Кстати, эта победа на областном уровне не первая, в прошлом году  школьники не только участвовали, но и победили в чемпионате по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области.

Макар Кудряшов – второклассник. Его работа стала продолжением предыдущей – дезинфектора, который был разработан во время пандемии коронавируса. Сейчас его усовершенствовали и получился медицинский комплекс "Антивирус", способный выдавать порцию дезинфицирующей жидкости для рук и маски. 

Старший брат Михаил стал автором проекта "Тепличка-сестричка". Миша рассказал, что благодаря разработке данного проекта в семье Кудряшовых выросли тепличные томаты и огурцы.

Оба участника финала чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области - 2023 были отмечены наградами как самые юные номинанты. 

Педагог Александр Кудряшов планирует разработать проекты по робототехнике и программированию с учениками старших классов. Ведь это увлечение  может стать серьёзной подготовкой для дальнейшего изучения прикладных наук и выбора будущей профессии. 

Тамара Носкова Фото автора