Талантливые дети 

Поделиться:

В Новоселезнёвском детском саду «Ивушка» прошло большое мероприятие в рамках тематической недели «Хлеб – всему голова»

Ребята из старшей группы выполнили творческие работы на хлебную тематику. В зале детского сада была сделана выставка, на которой разместили пышный хлебный каравай, различные хлебобулочные изделия, выпечку.

- Нам  помогают родители наших воспитанников, - рассказала заведующая детским садом Светлана Астафьева. – Мы  благодарны им за это. В подготовке мероприятий, посвящённых Всемирному Дню хлеба, приняли участие дети, весь коллектив детского сада. Ребята принесли на выставку свежеиспеченные кондитерские изделия, которые испекли их мамы и бабушки.

Малыши читали стихи о хлебе, подготовили и показали танец, а затем пробовали свежий каравай. После мероприятия в детском саду состоялось чаепитие.

Ольга Александрова, воспитатель группы "Солнышко" детского сада "Ивушка", отметила, что воспитанники сада очень любят осень.

- Праздники проходят у нас в детском саду разнообразно, - рассказала Ольга. – Это праздник Осени, праздник Хлеба, в этом году мы пригласили в детский сад наших старших коллег, ветеранов педагогического труда, и организовали для них вместе с воспитанниками небольшой концерт. Праздник получился душевный. Завершился он совместной фотосессией.

Осень богата тем, что в огородах и садах выросли овощи и фрукты. Поэтому ребята и их родители приготовили поделки на осеннюю выставку, которая была размещена в одном из залов детского сада. Здесь и животные, сделанные из овощей, и различные поделки из материала, собранного воспитанниками в лесу.

Выставка получилась красивой, в ней представлено более ста различных поделок. Семья Романчук представила собственную выставку. Их цветочные композиции также нашли своё место в зале детского сада.

Тамара Носкова Фото автора