Команда "Ирбис" – лучшая

Поделиться:

Команда «Ирбис» стала победительницей  Всероссийского туристического слёта «Больше чем путешествие», который проходил в городе Пятигорске

В турслёте приняла участие ильинская команда "Ирбис", в составе  которой Антон Балашов, Анастасия Абдуллаева, Арыстан Бекимов, Айнура Бейсенова, Илья Карпуцын, Варвара Копотилова, Ольга Плесовских, Ярослав Резинкин, Данил Романчук, Владимир Худяков и руководитель команды Олег Плесовских.

В течение четырёх дней участники мероприятия обсуждали актуальные задачи и стратегии развития молодёжного туризма, обменивались  опытом организации туристических проектов, разрабатывали маршруты и покоряли горы Северного Кавказа.

Самым интересным для ребят стало участие в соревнованиях на маршруте приключений "Большая гонка". За пять часов команда должна была преодолеть дистанцию общей протяженностью до 15 километров с большим количеством этапов ориентирования. На старт вышли 60 команд, в их числе команда "Ирбис".

– Дистанция была сложной. Она проходила  у подножия горы Бештау. Горная местность, подъёмы и спуски требовали от ребят больше выносливости и сплочённости, – рассказал Олег Леонидович. – Командный дух и регулярные тренировки помогли нам взять все контрольные пункты, которые были обозначены в заданиях. 

Вернувшись домой ребят из команды "Ирбис" поздравила глава Казанского муниципального района Татьяна Богданова. Школьники награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Глава района  поблагодарила юных спортсменов и тренера  Олега Плесовских, за то, что они достойно представили Казанский район и свою школу на всероссийском уровне. Она пожелала школьникам дальнейших побед и высоких результатов.

Секция спортивного туризма работает на базе оздоровительно-образовательного центра "Березка" и Ильинской школы  на протяжении двадцати девяти лет. Её руководителем является учитель истории Олег Плесовских.

 

Фото из архива Ильинской школы

Надежда Доготарь