В Уватском районе полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков

Поделиться:

Установлено, что 19-летний житель города Сургут и 20-летний житель города Ишима, прибыли в Уватский район с целью распространения наркотических средств бесконтактным способом. Молодые люди, выполняли функцию сбытчиков, они получали готовый расфасованный «товар», а после делали «закладки» на территории Тюменской области.

Подозреваемые задержаны оперативниками в Уватском районе после того, как сделали очередные тайники с наркотическим средством. В общей сложности злоумышленники оборудовали 16 тайников с метилэфедроном, массой более 13 граммов.

В ходе обыска в съёмной квартире у одного из подозреваемых полицейские изъяли весы и мобильные телефоны, а также фасовочный материал.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 "Приготовление на покушение и покушение на преступление", части 4 статьи 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств". Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 20 лет лишения свободы.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.