День воссоединения Крыма с Россией

Поделиться:

В марте 2014 года, состоялось воссоединение Крыма  и города Севастополя с Россией. С тех пор прошло 9 лет.  Этому историческому событию было посвящено торжественное мероприятие, которое прошло в парке села Казанского 18 марта.

В субботний день в парк на праздник пришли дети, подростки, молодежь и взрослое население. Это не только жители районного центра, но и отдаленных деревень Казанского района.

- Крым исторически был нашей территорией, он входил в состав России, - сказала Нина Савельева, историк Казанской средней общеобразовательной школы. - Крым вернулся домой, а сегодня мы все вместе празднуем 9-ю годовщину с того момента, когда официально было объявлено о вхождении Крыма в состав нашей страны.

На сцене в парке села Казанского - лучшие солисты и коллективы, которые  радуют задушевными песнями зрителей Казанского района. Их неповторимые голоса, талант не оставляют равнодушными никого.

С удовольствием зрители смотрели выступления детских танцевальных коллективов Казанского районного дома культуры. Настроение у всех собравшихся в этот день в парке было отличным,  люди держали в руках разноцветные шарики, плакаты с надписью "Крым наш!", флажки. Работники Казанского краеведческого музея раздавали  цветок лаванды, который они сделали на одном из мастер-классов. Известно, что лаванда является своеобразным символом Крыма, лавандовые поля в Крыму очень красивы, а аромат их прекрасен.

С праздником, дорогие казанцы, с днем воссоединения Крыма с Россией!

Тамара Носкова Фото автора