Не пойти защищать Родину он не мог

Поделиться:

Из Челюскинского сельского поселения в рамках частичной  мобилизации в зону специальной военной операции были направлены несколько человек, один из которых сын Ирины Ящишиной - Николай. Мама мобилизованного рассказала о  том, что гордится сыном и ждёт его домой с победой.

- Сын был готов к получению повестки, поэтому известие о том, что его мобилизуют, воспринял спокойно - говорит  женщина. - Коля служил  в мотострелковых войсках и у него востребованная военно-учётная специальность – оператор наводчик БТР.

Николай уже пятый месяц находится в зоне СВО. 

- Мой сын - настоящий мужчина. Он уверен в своих силах, а я верю в него. Ещё со школы Коля занимался спортом и туризмом, поэтому к трудностям был готов. Конечно, когда принесли повестку, я расстроилась, расплакалась, но он сразу меня предупредил: "Мама, никаких слёз!".

Сейчас, когда Ирина разговаривает с Николаем по телефону,  не показывает своих переживаний, чтобы он там не расстраивался.

- Я понимаю, это его долг. Однажды Коля сказал мне: "Мама, я здесь как дома". И я поняла, не пойти защищать Родину он не мог. Молюсь за него каждый день, - делится Ирина.

 Недавно Николай получил посылку от родных, и это непременно порадовало  беспокойное и любящее сердце матери.

Надежда Доготарь Фото автора