Сотрудники УНК задержали в Тюмени молодого человека, подозреваемого в распространении наркотиков

Поделиться:

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков в Тюмени на улице 30 лет Победы задержали неоднократно судимого молодого человека 1995 года рождения.

В присутствии понятых у подозреваемого изъяты два свертка с неизвестным веществом. По месту жительства задержанного на улице Революции в ходе обыска сотрудниками полиции были изъяты фасовочные материалы, весы и два свертка с порошком белого цвета и веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что из незаконного оборота изъято около 170 граммов наркотиков "мефедрон" и "гашиш". Тюменец признался, что занимался расфасовкой оптовых партий наркотических средств на меньшие объемы и оборудованием тайников с ними на территории областного центра.

В отношении подозреваемого следователем следственной части следственного управления УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Максимальная санкция статьи - 15 лет лишения свободы. По решению суда фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.