"Зарница" - зимняя забавная игра 

Поделиться:

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в Новоселезнёвском детском саду «Колокольчик» прошла традиционная игра «Зарница». Ребята старшей и подготовительной группы  соревновались в быстроте, ловкости и силе. Справиться с заданиями малышам помогали учащиеся кадетского класса Новоселезневской школы «Монолит», со своим руководителем Дмитрием Петровских.

Дети поделились на четыре отряда "Моряки", "Пехотинцы", "Десантники" и "Танкисты". Перед командами стояла задача, найти похищенный пакет с документами и доставить его в штаб. Для этого ребятам нужно было пройти ряд испытаний в соответствии с  планом, в котором были обозначены станции: "Минное поле", "Артиллеристы", "Переправа", "Меткие стрелки", "Подвоз боеприпасов", "Госпиталь".

На каждой станции участники игры искали под снегом "мины", переправлялись по "замерзшему озеру", бегали  по снежному лабиринту и "подбивали вражеский самолёт", подвозили "боеприпасы". На каждом этапе находились кадеты, сотрудники детского сада, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения.
После прохождения всех этапов малыши перешли в спортивный зал детского сада, где учащиеся кадетского класса показали детям приёмы рукопашного боя и  лазерный стрелковый комплекс "Патриот".
По окончании игры были подведены итоги. Все участники получили свои награды.  

Надежда Доготарь Фото автора