В Тюмени сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Поделиться:

В Тюмени сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль «БМВ» для проверки документов. Водитель транспортного средства пояснил полицейским, что работает в такси и в данный момент выполняет заказ – везет клиента из лесополосы неподалёку от деревни Казарово в центр города. В это время пассажир начал проявлять признаки беспокойства, а затем попытался убежать. Инспекторы ДПС догнали молодого человека, задержали его и приняли решение о проведении досмотра.

В присутствии понятых в кармане куртки у ранее не судимого тюменца 2003 года рождения обнаружен обмотанный черной изолентой сверток с порошкообразным веществом. Проведенной экспертизой установлено, что изъятое является наркотиком "мефедрон", общей массой около 40 граммов. Юноша пояснил полицейским, что наркокурьером он стал работать январе этого года. Забирал большой вес в различных местах в лесополосе в пригороде, дома фасовал на разовые дозы, а затем оборудовал тайники на территории областного центра.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОП № 1 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере". Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.