Возможность для самореализации

Поделиться:

Открытие Года педагога и наставника состоялось в Казанской средней общеобразовательной школе.

Перед началом уроков в холле школы был организован мастер-класс "Художественная роспись по дереву" для всех желающих – учителей и учеников. 

Активисты школьного самоуправления подготовили плакат с детскими фотографиями учителей "Все мы родом из детства". 

Уроки в этот день провели педагоги и учащиеся под общим названием "Мы вместе". В 11 классе гуманитарного направления состоялся  урок по праву, который провела судья в почётной отставке Галина Абронина. Галина Викторовна остановилась на таких понятиях, как уголовный и гражданский процесс. 

Урок географии в шестом классе провела десятиклассница Валерия Мелихова, учитель Анна Тремясова помогала ученице в этом. На уроке обществознания  в 11 классе школьники под руководством педагога Нины Велижанской и ученицы 10 класса Дарьи Заболотной изучали тему "Рынок труда". Всего было проведено 24 урока. Педагоги  надеются, что кто-то из этих ребят выберет для себя профессию учителя и вернётся в Казанский район, чтобы преподавать в родной школе.

Торжественное открытие Года педагога и наставника состоялось в актовом зале школы, где собрались учителя. Здесь царила дружеская атмосфера, ведь у учителей, работающих в разных сельских школах, не всегда есть возможность встретиться и пообщаться.

Ольга Собянина, директор Казанской школы, тепло приветствовала педагогов и пожелала им творческих успехов в их важной профессии.

На мероприятии объявили, кто из учителей станет участником школьного этапа конкурса "Учитель года - 2023". 30 января он стартовал, а участие в нем приняли 8 педагогов. С напутственным словом к ним обратилась финалист областного этапа конкурса "Учитель года" Нина Савельева.

Год педагога и наставника обещает быть интересным и запоминающимся. По мнению педагогов, он даёт возможности для самореализации.

 

 

Тамара Носкова Фото автора