Школьники проходят медицинскую комиссию в военном комиссариате

Поделиться:

С 23 января в военном комиссариате Казанского и Сладковского районов начала работу  медицинская комиссия по первоначальной постановке на воинский учёт граждан, которым в 2023 году исполняется 17 лет.

 Как рассказал Александр Губарев, военный комиссар по Казанскому и Сладковскому районам,  по сводному списку первоначальной постановки на воинский учёт подлежит более 180 юношей, из них по Сладковскому району – около 60 человек, по Казанскому району – более 120 человек.

Молодые люди сначала  проходят медицинскую комиссию (их осматривают доктора областной больницы №14 имени В.Н. Шанаурина: стоматолог, невролог, отоларинголог, офтальмолог, терапевт, хирург, нарколог).

Изучаются морально-деловые качества каждого допризывника, проводятся профессионально-психологические тесты. По результатам этой работы юношам выдадут  удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

По итогам трёх дней сотрудники военного комиссариата поставили на учёт почти 70 человек из Казанского района, из них годны к военной службе 30 человек (категория "А"), годны с незначительными ограничениями (категория "Б" - 28 человек), ограниченно годны к военной службе 8 человек, не годны к военной службе 2 человека, временно не годны к военной службе 2 человека.

Тамара Носкова Фото автора