Встреча журналистов с главой Казанского района Татьяной Богдановой

Поделиться:

Очередная информационная встреча журналистов с руководством района состоялась 24 января. В конференц-зале информационно-издательского центра «Наша жизнь» собрались представители СМИ Казанского района.  Татьяна Александровна ответила на  заданные журналистами вопросы, которых насчитывалось более двадцати.

Коснулись таких важных тем, как газификация, ремонт дорог и развитие инвестпроектов на территории Казанского  района.

Близится весна, а значит скоро паводковый и пожароопасный сезоны. Татьяна Александровна  отметила, что подготовка к ним в Казанском районе началась ещё с осени. На особом контроле у главы района - тема чистой воды на территориях сельских поселений.

Говорили на встрече о развитии туризма в Казанском районе. О том, что в деревне Боровлянке есть все возможности для привлечения инвесторов-предпринимателей для организации отдыха и культурного досуга населения, но желающих, кроме тех, кто уже работает,  пока не находится.

Глава муниципалитета рассказала, что 20 января  в администрации Казанского муниципального района состоялось совещание, на котором обсуждали вопрос о переименовании одной из улиц в посёлке Новоселезнёво  в честь Героя России Жумабая Раизова. Решено, что наиболее оптимальный вариант для переименования  - это ул. Тихая. Кроме того, в память о нашем земляке Жумабае Раизове будут проводиться областные соревнования по спортивному туризму, а также районные соревнования.

Разговор с главой района получился интересным и живым. В заключение – фотография на память.

Принято решение встречаться ежеквартально, чтобы обсудить насущные вопросы, которые так или иначе возникают и требуют решения.

 

 

Тамара Носкова Фото Сергея Потапова