На торжественном мероприятии открыли Год педагога и наставника  

Поделиться:

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

В Новоселезнёвской средней школе состоялось мероприятие, посвящённое открытию Года педагога и наставника. Директор Елена Дубынина поздравила всех с Годом педагога и наставника. Кадеты Новоселезнёвской школы внесли флаг Российской Федерации, прозвучал Гимн России.

В состав Новоселезнёвской школы сейчас входят 11 школ и 11 детских садов (это  Афонькинская, Б-Ченчерская, Ильинская, Смирновская, Чирковская, Огнёвская, Челюскинская и начальные Благодатновская, Песчановская, Гагарьевская и Песчановская школы). Елена Дубынина подчеркнула, что миссия Года педагога и наставника – это признание особого статуса педагогических работников, в том числе и тех учителей, которые выполняют наставническую деятельность.

В торжественной обстановке  учителям-стажистам и молодым педагогам – были вручены грамоты и сертификаты. Многие из молодых учителей уже добились хороших результатов в работе. Это отметила  Елена Анатольевна. Она пожелала учителям в 2023 году продолжать работать творчески, любить детей, уважать родителей, стремиться к самосовершенствованию.

Для учителей, собравшихся в зале, прозвучали песни в исполнении рок-группы "В диапазоне".

В Год педагога и наставника мероприятия будут направлены на повышение престижа профессии учителя.  

Тамара Носкова Фото автора