Конкурс кормушек  для птиц стартовал в Казанском районе

Поделиться:

Участниками традиционной экологической акции «Покормите птиц зимой», которая из года в год проводится в Казанском районе, могут стать все желающие. По большей части это малыши из детских садов, школьники, студенты. 

Участниками традиционной экологической акции "Покормите птиц зимой", которая из года в год проводится в Казанском районе, могут стать все желающие. 

 Известно, что в холодное время года птицам особо нужна помощь, так как  добывать корм зимой им очень сложно.  Вот и приходят на помощь казанские экологи. Они  мастерят кормушки и следят за тем, чтобы в ней каждый день был корм. Креативный подход в изготовлении кормушек приветствуется. Участникам предлагается три номинации на выбор.

 Можно сделать фотоотчет "Кормушка для птиц", в котором будут запечатлены этапы изготовления, фотография места, где размещена кормушка, процесс ее наполнения кормом.  

В другой номинации принимаются авторские фотографии "Птицы на моей кормушке". Нужно сфотографировать  пернатых и придумать название снимка.

 Также организаторы предлагают номинацию "Съедобная кормушка - вкусная игрушка".  На конкурс принимаются фото съедобных кормушек  для птиц.  Они могут быть изготовлены из плодов рябины, боярышника, семян клена, подсолнечника,  ясеня, шишек, желудей, орехов,  пшена, овса и так далее.  Для изготовления съедобной кормушки можно воспользоваться мастер-классом, который предлагается посмотреть  по ссылке https://vk.com/event218186842?z=video-218186842_456239018%2F086152652702e049e1  

 - Уже поступили первые работы. Кормушку в виде бревенчатого дома сделали юные воспитанники  кружка "Эколята" детского лагеря  "Березка" под руководством Надежды Степанян. А 7-летняя Анна Богданова для создания своего "кафе" для птиц "У Дома" использовала тарелку, кружку и пластиковые крышки. Дети из младшей группы "Бабочки" Новоселезневского детского сада "Колокольчик"  сделали съедобные кормушки и развесили их на деревьях возле детского сада, - поделилась педагог — организатор Казанского центра развития детей Антонина Лахтина.

Районная экологическая акция "Покормите птиц зимой"  продлится до 5 марта. Участников и их фото ждут на страничке "ВКонтакте"  https://vk.com/event218186842 

 Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и

дополнительного образования Тюменской области