Работали в штатном режиме

Поделиться:

За новогодние каникулы в Казанском районе, по информации областной больницы №14 (село Казанское), никаких серьёзных  обращений  не произошло. Отделение скорой медицинской помощи работало в штатном режиме.

В основном фельдшеры отделения скорой медицинской помощи приезжали к пациентам с гипертонией, болями в области сердца, высокой температурой, связанной с острыми респираторными вирусными инфекциями. Об том рассказала Татьяна Бушуева, старший фельдшер скорой медицинской помощи областной больницы №14 (село Казанское). Стаж работы Татьяны Алексеевны на скорой  - 32 года.

Специалист сообщила, что в настоящее время на скорой работает две выездные бригады (всего их насчитывается 3), поэтому нагрузка на фельдшеров большая.

- Коллектив молодой, молодые сотрудницы уходят в декретный отпуск по уходу за детьми. Сейчас работают специалисты с опытом, которые давно трудятся в отделении скорой медицинской помощи, - говорит Татьяна Бушуева.

В новогоднюю ночь работать на смене довелось фельдшерам Ольге Скворцовой, Надежде Овсянниковой, Светлане Сухановой и медицинской сестре Татьяне Усенко. Обе бригады в момент боя курантов находились на выезде, помогая пациентам справиться с болью.

Татьяна Бушуева напомнила, что вызывать скорую медицинскую помощь необходимо по двум номерам: 112 и 030. Диспетчеры определят, как помочь пациенту – доставить его в отделение либо оказать медицинскую помощь на дому.

Тамара Носкова Фото автора