Вместе полвека

Поделиться:

Юбилей совместной жизни отметили в 2022 году супруги Зоя Петровна и Юрий Иванович Герасимовы из села Казанского.  

С 50-летием их поздравила начальник отдела ЗАГС Светлана Шнайдер. Она вручила юбилярам благодарственное письмо от губернатора Тюменской области Александра Моора и памятную медаль в связи с юбилейной датой их супружеской жизни, а также цветы и подарки.

Зоя Петровна и Юрий Иванович – местные жители, познакомились, когда юная Зоя работала в магазинчике в посёлке Новоселезнёво. Там произошла их первая встреча. Юрий Иванович влюбился в неё с первого взгляда.

- Дружили в течение года, потом решили пожениться. С тех пор прошло 50 лет, а мы и не заметили, как быстро пролетело время, - говорит Зоя Петровна.

Более тридцати лет проработала Зоя Петровна Герасимова в банковской системе, а Юрий Иванович – в ПМК "Колхозстрой" автокрановщиком. Сейчас оба находятся на заслуженном отдыхе. Воспитали приёмную дочь Анастасию, сейчас у них двое внуков.

В конце 2022 года также отметят юбилейные даты супружеской жизни ещё две семейные пары. Это Виктор Михайлович и Валентина Ивановна Черемновы из Б-Ченчери (они отметят 60 лет совместной жизни)  и Анатолий Михайлович и Любовь Ивановна Санниковы (золотой юбилей совместной жизни).

 

Тамара Носкова Фото автора