Пусть исполнятся мечты в Новом году

Поделиться:

Волонтёры из группы «Своих не бросаем. Казанский район» поздравили детей мобилизованных земляков с наступающим Новым годом.

– Наше волонтёрское движение на общем собрании приняло решение, чтобы в новогодний праздник ни один ребёнок мобилизованного земляка не остался без внимания, – рассказывает  Ольга Шевелёва, ответственная за детские подарки. – Новогоднюю  акцию назвали  "Папа – мой главный защитник". Через социальные сети и группу "Своих не бросаем" мы обратились к населению с просьбой о помощи в сборе конфет, печенья и других сладостей. Обзвонили глав сельских поселений, уточнили, сколько проживает на их территориях  детей, чтобы подготовить подарки. В девяти населённых пунктах, не считая Казанского и Новоселезнёво,  получилось 59 человек.

– Мы собрали около 10 тысяч рублей и разные сладости. Некоторые приносили уже готовые кульки. За оказанную помощь спасибо всем неравнодушным жителям Казанского района. Отдельная благодарность  предпринимателям, – говорит  Ольга.

В течение двух дней волонтёры сформировали  новогодние подарки для каждого ребёнка. Все они получились большие и практически одинаковые.  Ещё членам волонтёрского движения удалось собрать новогодние подарки для детей из Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Со следующим гуманитарным грузом,  их обязательно отправят к месту назначения.

 В нескольких семьях добровольцы  побывали лично. Например, в семье Доброниченко, где растут два замечательных мальчика – Богдан и Матвей и в семье Исаевых – у первоклассницы Даши и маленького Сашеньки.

Увидев  сказочных персонажей, дети  немножко  растерялись, но потом охотно играли с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые провели для ребят игровую программу: пели песни, водили хоровод, загадывали загадки. Богдан и Даша рассказали новогодние стихотворения.

Супруги мобилизованных  Наталья и Марина, считают, что у детей должен быть  праздник, несмотря ни на что.

– Муж был мобилизован в конце октября, прошёл военную подготовку  и теперь находится в зоне СВО. Конечно, я волнуюсь и тревожусь за него, но надеюсь только на лучшее, – делится Марина.

Супруга мобилизованного Наталья благодарна волонтёрам, что не оставляют без внимания ни одного ребёнка.

– Дети были рады увидеть деда Мороза и Снегурочку, которые устроили для них  настоящее мини-шоу, передали сладкий подарок, игрушку, а самое главное привет от папы. Спасибо им большое, – сказала Наталья.

Все новогодние подарки уже развезены по сельским поселениям и непременно будут переданы детям.

Ребятам, которые проживают в селе Казанском и Новоселезнёво сладкие  подарки вручат на Ёлке главы, которая состоится  26 декабря.

Надежда Доготарь Фото автора