В поддержку Российской армии

Поделиться:

Осенью  ученики и педагоги Казанской школы присоединились к патриотической акции Казанского района «Своих не бросаем».  Работа эта продолжается и по сей день.

Светлана Самсонова, учитель технологии Казанской школы, рассказывает, что задания им дают волонтёры патриотического движения "Своих не бросаем. Казанский район". В соответствие с заданиями и ведётся работа.

Кроить уже хорошо научились учащиеся школы. Учителя, которые умеют хорошо управляться со швейными машинками, шьют всё, что сейчас является самым необходимым для наших военнослужащих на передовой и в госпиталях: нижнее бельё, простыни и многое другое.

За швейными машинками - Татьяна Лагушина, педагог-организатор Казанской школы, Ольга Кошукова, библиотекарь, Юлия Васильева, педагог-психолог. 

Учащиеся 7 класса под руководством педагога школы Игоря Лобозова делают специальные свечи, которые пригодятся солдатам  и для освещения, и для подогрева пищи. Учитель рассказывает, что они уже подготовили 7 больших ящиков для шанцевого инструмента, всё это было отправлено гуманитарным грузом. 

 

Тамара Носкова Фото автора