Отчётный круг казаков

Поделиться:

В декабре в большом зале администрации Казанского муниципального района прошёл  круг казаков хуторского казачьего общества «Казанское», на котором присутствовал председатель Совета стариков и Суда Чести отдельского казачьего общества Тюменской области Александр Бармин, начальник отдела по культуре, спорту и молодёжной политике Елена Ященко, настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая отец Вадим Овчинников.

 

После организационных формальностей перед казаками и гостями круга выступил атаман ХКО "Казанское" Сергей Сазонов. Он доложил о проделанной работе за 2022 год и о том, какова  обстановка в казачьем обществе на сегодняшний день.

Во  многом работа качества  зависит от личного состава общества, поэтому на круге поднимался вопрос о привлечении в ряды казачества молодых людей. Также  говорилось о необходимости тесного взаимодействия с церковью. Отец Вадим Овчинников отметил, что казаки ежегодно уча­ствуют в подготовке православных праздни­ков и несут охрану общественного порядка на Рождество, Крещение, Пасху, но на богослужениях в храме бывают редко.

В завершение круга казаки наметили планы на 2023 год и решили личным составом собираться раз месяц  для обсуждения насущных вопросов.

Надежда Доготарь Фото автора