Воспитывают патриотов

Поделиться:

В Казанской начальной школе  в рамках месячника «Мы вместе» для учащихся были организованы тематические мероприятия, в числе которых  фестиваль-конкурс патриотической песни для учеников  4-х классов.

 В состав жюри конкурса вошли Лариса Канюкова, старший методист Казанской начальной школы, Людмила Останина, педагог по вокалу Казанской детской школы искусств, Нина Савельева, учитель Казанской школы, участница вокальной группы "Таволга" районного дома культуры.

 Мероприятие началось с выступления группы учителей школы. Держа в руках флажки с российской символикой, они под аплодисменты школьников гордо спели знаменитую песню Олега Газманова "Вперёд, Россия!", выпущенную в 2015 году к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  Конкурсные номера представили ученики четырёх четвёртых классов. Школьники под руководством педагогов Виолетты Даниленковой, Светланы Новосёловой, Оксаны Деревянкиной выучили и исполнили известные песни военных  "Катюша", "Смуглянка", "Три танкиста". Красивое построение, улыбки и звонкие голоса исполнителей, использование сценических костюмов в виде солдатской формы времён второй мировой войны вызывали эмоциональный отклик у слушателей.

  В исполнении четвероклассников (классный руководитель Татьяна Кауц)  прозвучала песня "Я – русский"  современного автора и исполнителя Ярослава Дронова. Это песня пробуждает у молодёжи чувство патриотизма и гордости за свой народ, за Россию.

 Николая Созонова и Микяила Альдиева, учеников 4 "А" класса,  проникновенно и эмоционально  спевших дуэтом песню в память о героях России, зрители слушали стоя.

Светлана Суровцева Фото автора