Казанские школьники - участники Всероссийского проекта РДШ "Орлята России"

Поделиться:

Школьники начальных классов со своими классными руководителями приняли участие во всероссийском проекте РДШ «Орлята России». Это программа развития активности учеников начальных классов, разработанная в рамках национального проекта «Образование».

Проект состоит из 7 блоков заданий (так называемых треков) разной направленности. Каждый трек - это серия внеурочных развивающих занятий учителя со своим классом (творческих, игровых, дискуссионных, спортивных). Итогом каждого трека является коллективное творческое дело.

Классный руководитель Татьяна Кауц и учащиеся 4 "Г" класса с удовольствием приняли участие в проекте. Их первый трек "Орлёнок - Лидер". 

В течение месяца ребята коллективно выполняли творческие задания, которые как раз и помогут сформировать ключевые направления в развитии личности. Все занятия  были увлекательными и направлены на сплоченность команды. Дети обсуждали вопросы: "Кто может быть лидером, и каким качествами он должен обладать".

– Благодаря треку "Орлёнок – Лидер" дети стали лучше учиться, ещё больше сплотились,  – замечает Татьяна Анатольевна. 

В завершение  первого трека все участники получили сертификаты за участие и реализацию проекта, а также нагрудные значки. Но на этом участие в проекте не заканчивается. Дети уже получили новые задания в треке "Орлёнок – Эрудит" и вместе с классным руководителем вновь взялись за дело.

Надежда Доготарь Фото автора